和寒町 産業振興課

全日本玉入れ選手権結果

第22回大会結果(平成29年開催)

各部門

C-1  AJTA チャンピオンシップ
C-2 レディース チャンピオンシップ
C-3 シニア チャンピオンシップ
C-4 ジュニア チャンピオンシップ
C-5 サプライズ チャンピオンシップ

第21回大会結果(平成28年開催)

各部門

C-1  AJTA チャンピオンシップ
C-2 レディース チャンピオンシップ
C-3 シニア チャンピオンシップ
C-4 ジュニア チャンピオンシップ

第20回大会結果(平成27年開催)

各部門

C-1  AJTA チャンピオンシップ
C-2 レディース チャンピオンシップ
C-3 シニア チャンピオンシップ
C-4 ジュニア チャンピオンシップ
C-5 サプライズ チャンピオンシップ

第19回大会結果(平成26年開催)

各部門

C-1           AJTA チャンピオンシップ
C-2 レディース チャンピオンシップ
C-3 シニア チャンピオンシップ
C-4  ジュニア チャンピオンシップ
サプライズ

 第18回大会結果(平成25年開催)

各部門

C-1           AJTA チャンピオンシップ
C-2 レディース チャンピオンシップ
C-3 シニア チャンピオンシップ
C-4  ジュニア チャンピオンシップ
サプライズ

 第17回大会結果(平成24年開催)

各部門

C-1           AJTA チャンピオンシップ
C-2 レディース チャンピオンシップ
C-3 シニア チャンピオンシップ
C-4  ジュニア チャンピオンシップ
サプライズ

第16回大会結果(平成23年開催)

各部門

C-1           AJTA チャンピオンシップ
C-2 レディース チャンピオンシップ
C-3 シニア チャンピオンシップ
C-5   ジュニア チャンピオンシップ
サプライズ

第15回大会結果(平成22年開催)

各部門

C-1  AJTA チャンピオンシップ
C-2 レディース チャンピオンシップ
C-3 シニア チャンピオンシップ
C-5 ジュニア チャンピオンシップ
サプライズ

第14回結果(平成21年開催)

各部門

C-1  AJTA チャンピオンシップ
C-2 レディース チャンピオンシップ
C-3 シニア チャンピオンシップ
C-5 ジュニア チャンピオンシップ

第13回結果(平成20年開催)

各部門

C-1  AJTA チャンピオンシップ
C-2 レディース チャンピオンシップ
C-3 シニア チャンピオンシップ
C-5 ジュニア チャンピオンシップ

第12回結果(平成19年開催)

各部門

C-1  AJTA チャンピオンシップ
C-2 レディース チャンピオンシップ
C-3 シニア チャンピオンシップ
C-5 ジュニア チャンピオンシップ

第11回結果(平成18年開催)

各部門

C-1  AJTA チャンピオンシップ
C-2 レディース チャンピオンシップ
C-3 シニア チャンピオンシップ
C-5 ジュニア チャンピオンシップ

第1回結果(平成8年開催)

優勝 パワフルまるうん (和寒町) 31秒09
準優勝 チームSIGIS (和寒町) 42秒09
3位 BIG-4 (旭川市) 1分06秒60
ベストタイム パワフルまるうん (東神楽町) 31秒09

第2回結果(平成9年開催)

優勝 アグリカルチャーメンズ (和寒町) 26秒23
準優勝 THEコムロファミリー (和寒町) 43秒11
3位 和中PTA (和寒町) 43秒20
ベストタイム 和中PTA (和寒町) 21秒19

第3回結果(平成10年開催)

優勝 ホトトギス (天塩町) 29秒22
準優勝 LoveLoveと~ちゃん’S100万円 (東神楽町) 30秒31
3位 トヨタチームTOM’S (士別市) 31秒41
ベストタイム LoveLoveと~ちゃん’S100万円 (東神楽町) 19秒87

第4回結果(平成11年開催)

一般
優勝 LoveLoveと~ちゃん’S100万円 (東神楽町) 17秒20
準優勝 名寄工業高校OB (士別市) 22秒17
3位 LoveLoveと~ちゃん’S20万円 (東神楽町) 28秒97
ベストタイム LoveLoveと~ちゃん’S100万円 (東神楽町) 17秒20

第5回結果(平成12年開催)一般

優勝 LoveLoveと~ちゃん’S100万円 (東神楽町) 17秒18
準優勝 大きくな~れ (和寒町) 18秒15
3位 TEAM4バイONE (名寄市) 25秒26
ベストタイム LoveLoveと~ちゃん’S100万円 (東神楽町) 13秒92

第6回結果(平成13年開催)一般

優勝 なんだっていいじゃん (東神楽町) 25秒74
準優勝 TEAM4 A (名寄市) 32秒58
3位 大きくな~れSS (和寒町) 36秒87
ベストタイム 和寒名物
地獄鍋「千松」
(和寒町) 19秒93

第7回結果(平成14年開催)一般

優勝 OH!!玉入れ隊 (東神楽町) 22秒93
準優勝 Kansai (大阪府) 37秒99
3位 東小ボーイ (東神楽町) 41秒70
ベストタイム Kansai (大阪府) 20秒12

第8回結果(平成15年開催)一般

優勝 元祖!和寒名物地獄鍋「千松」 (和寒町) 27秒02
準優勝 Team Win (和寒町) 30秒11
3位 玉入れヤッテル快 (東神楽町) 31秒87
ベストタイム 元祖!和寒名物地獄鍋「千松」 (和寒町) 18秒28

第9回結果(平成16年開催)一般

優勝 玉入れヤッテル快 (東神楽町) 21秒64
準優勝 千松 (和寒町) 28秒33
3位 TEAM緑陽台 (音更町) 33秒29
ベストタイム 名寄工業OB (士別市) 17秒92

第10回結果(平成17年開催)一般

優勝 Powerfulまるうん (和寒町) 22秒06
準優勝 TEAM 2BY4 (名寄市) 23秒30
3位 和寒郵便局 肉食のほう (和寒町) 29秒30
ベストタイム エアロ1007 (東神楽町) 18秒82

第4回結果(平成11年開催)レディース

優勝 JA小平町レディース (小平町) 1分15秒00
準優勝 北鼓動なよろ魂 (名寄市) 1分31秒31
3位 めざせシドニー中和西銀メダル (和寒町) 1分38秒10
ベストタイム 北鼓動なよろ魂 (名寄市) 1分00秒79

第5回(平成12年開催)レディース

優勝 北鼓動魂 (名寄市) 47秒85
準優勝 LoveLoveか~ちゃん’s (東神楽町) 49秒53
3位 らりるれ榮和 (和寒町) 51秒67
ベストタイム らりるれ榮和 (和寒町) 39秒02

第6回結果(平成13年開催)レディース

優勝 らりるれ榮和 (和寒町) 45秒26
準優勝 T3L’S ティースリーレディース (音更町) 55秒44
3位 Co-ashichan Dilr (東神楽町) 57秒29
ベストタイム Co-ashichan Dilr (東神楽町) 29秒35

第7回結果(平成14年開催)レディース

優勝
一般9位
らりるれ榮和 (和寒町) 37秒53
準優勝 チームシャトル (和寒町) 37秒99
3位
一般5位
JATA(農協玉入れ協会)P (和寒町) 41秒84
ベストタイム らりるれ榮和 (和寒町) 27秒12

※2003年1月1日日本テレビ『ズームインsuper』にて協会公認レディース新記録・・・らりるれ榮和(和寒町)20秒28

第8回結果(平成15年開催)レディース

優勝
一般9位
JATAおすピーチーム (和寒町) 26秒62
準優勝 和寒役場同交会『もも壱』 (和寒町) 33秒84
3位
一般5位
チームシャトル (和寒町) 35秒81
ベストタイム JATAおすピーチーム (和寒町) 27秒12

第9回結果(平成16年開催)レディース

優勝 和寒町役場同交会新生もも壱 (和寒町) 26秒82
準優勝 JATA(農協玉入れ協会)おすピー (和寒町) 27秒70
3位 和小PTA元気100%レディス (和寒町) 34秒42
ベストタイム らりるれ榮和 (和寒町) 24秒48

第10回結果(平成17年開催)レディース

優勝 らりるれ榮和 (和寒町) 29秒02
準優勝 JATAおすピー (和寒町) 32秒02
3位 メロンジャー (訓子府町) 46秒40
ベストタイム らりるれ榮和 (和寒町) 29秒02

閉じる

閉じる

ページの最上部へ